IMG-20190331-WA0005

Семей. 01.04. “Semeyainasy” – Аким Семея Ермак Салимов посетил село Жаркын. В ходе встречи с местными жителями были подняты ряд вопросов.Один из них – предоставление земельных участков для строительства жилых домов в этом населенном пункте.

-Население нашего села с каждым годом растет. У нас подрастают дети, внуки и правнуки. Нам необходимо расширяться, а для этого нужны земельные участки для строительства жилых домов, – обратился к акиму житель аула Берик Бекбаев.

Представитель  отдела земельных отношений отметил, что это не представляется возможным из-за того, что по выделению участков имеются  специальные требования.

– Этот вопрос можно решить, но только законным методом,  – считает  Е. Салимов и поручил вопрос по предоставлению земельных участков  взять на контроль и детально изучить соответствующим органам.

В ходе встречи, жители села Жаркын посетовали  акиму на плохую дорогу и отсутствие указательных знаков. Эти проблемные вопросы моментально нашли свое решение. В ближайшее время дорожное полотно будет выравнено, а на дороге появятся все указатели.

Кроме того, в селе будет построена детская футбольная площадка. На эти цели из областного бюджета выделяется 10 миллионов тенге. Строительные работы начнутся в ближайшие месяцы.

Информационный центр г. Семей

Фото: Инфоцентр г. Семей

 618 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *