20190301_111137

Семей.01.03.”Semeyainasy” – Вот уже третий год подряд в первый день весны вся страна отмечает праздник День благодарности. В этот день, некогда депортированные в нашу страну этносы благодарят друг друга и население страны за гостеприимство и неравнодушие. Эта знаменательная дата является своеобразным символом содружества наций, объединенных одной страной. В этот праздничный день повсеместно проходят множество тематических мероприятий. Одно из них состоялось сегодня в Городском дворце культуры. «Рахмет саған, туған ел» – под таким названием прошёл благотворительный концерт, посвященный Дню благодарности.

«В этот праздничный день народ нашей страны получает слова благодарности от представителей всех национальностей.  В целом, День благодарности каждый из людей понимает по-разному, по-своему. В этот день мы говорим спасибо своим мамам, своей школе и учителям, которые давали нам знания, нашим друзьям, коллегам и близким. И сегодня, в честь этого праздника, мы проводим благотворительный концерт, в котором представлены вокальные и танцевальные номера городских творческих коллективов», – говорит художественный руководитель Городского дворца культуры Гульжан Куанышева.

Всего, на сегодняшний день, во Дворце культуры работают 43 творческих студии, занимаются в которых  как дети, так и взрослые. Казахские национальные песни, танцы народов мира и различные творческие номера – всё это артисты исполнили сегодня перед собравшимися зрителями. Также, в рамках концерта сегодня впервые был поставлен танец «Цветение сакуры», исполненный танцевальным коллективом из восьми девушек. С помощью ярких нарядов, праздничных атрибутов и красивых танцев, артистки подарили зрителям поистине весеннее настроение.

20190301_112306

Основную массу зрителей составили школьники и студенты городских ВУЗов и колледжей. По словам организаторов, подобные мероприятия призваны сплотить народ и подарить праздничное настроение каждому из присутствующих. К слову, вход на концерт был свободный, а потому, полюбоваться на праздничные номера талантливых артистов смогли все желающие.

Наргиза Омарканова

 427 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *