images

На заседании руководителей рабочих экспертных групп при Общественном совете ВКО обсуждались проблемы садоводческих товариществ области.

В очередном заседании Совета приняли участие руководители рабочих экспертных групп по вопросам  здравоохранения, экологии, духовного согласия, защиты граждан с особыми потребностями, устойчивого развития и инициативы прозрачности добывающих отраслей, ресоциализации лиц освободившихся из МЛС и состоящих на учете служб пробации и ювенальной полиции ВКО.

В ходе обсуждения депутат областного маслихата Олег Чернышов рассказал о существующих проблемах на территории садоводческих товариществ.  Данная проблема неоднократно поднималась жителями областного центра. По его словам, проблемы связаны с отсутствием подъездных путей, стабильного электроснабжения, питьевой воды и т.д.

Так как решение подобных актуальных вопросов является первостепенной задачей всех рабочих экспертных групп и Общественного совета, участники совещания единогласно поддержали инициативу создания данной группы. Временная рабочая экспертная группа по вопросам садоводческих товариществ создана в  составе РЭГ по  вопросам устойчивого развития и инициативы прозрачности добывающих отраслей.

Источник: Инфоцентр ВКО

 367 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *