7

Колонны барабанщиков, инструменталистов, духовых оркестров, танцевальных коллективов приняли участие в праздничном шествии, посвященном Международному дню защиты детей. Аким ВКО Даниал Ахметов вручил благодарственные письма и подарки самым талантливым детям региона.

Парад детских и молодежных музыкальных ансамблей в Усть-Каменогорске собрал около 40 коллективов учебных заведений области. Он стал демонстрацией творческих достижений детей, педагогов и родителей в области музыкального искусства. Глава региона поздравил жителей области с праздником.

– Учите языки, познавайте мир, осваивайте все новое, – обратился Даниал Ахметов к детям, – Именно вам, как патриотам своей родины, воспитанным на идеалах суверенного Казахстана, предстоит беречь наши традиционные ценности, приумножать достигнутое за годы Независимости.

25 самых талантливых детей со всех районов и городов Восточного Казахстана приняли участие в праздничном мероприятии. Все они являются победителями и призерами олимпиад, лауреатами конкурсов. Аким области вручил им благодарственные письма и ценные подарки – гироскутеры.

Следует отметить, что в регионе большое внимание уделяется организации досуга детей и всестороннему их развитию. В этом году более 147 тысяч детей из Восточного Казахстана отдохнут в пришкольных, языковых, творческих и оздоровительных лагерях. Свыше восьми тысяч учащихся получат возможность посетить Международную выставку «ЕХРО-2017» в Астане.

Источник: Инфоцентр ВКО

 456 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *