Семей.20.03.”Semey Ainasy” – Руководитель Департамента торговли и защиты прав потребителей по области Абай А. Сагидолдин и руководитель Департамента санитарно- эпидемиологического контроля области Абай Н. Ногайбаев подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в целях защиты прав отечественных производителей и потребителей, по разработке эффективных способов поиска системных решений по защите и защите прав потребителей и предпринимателей и по реализации проекта «Сапалы өнім».

Предметом меморандума является взаимодействие сторон по вопросам защиты прав потребителей и поддержки интересов бизнеса. Взаимодействие сторон осуществляется путем оказания взаимной методической и консультативной помощи по вопросам использования их опыта, информационных и технических ресурсов, сотрудничества в планировании и реализации совместных мероприятий и рабочих групп по актуальным вопросам обеспечения и защиты прав предпринимателей и потребителей.

Целью общественного движения «Сапалы өнім» является вовлечение неправительственного сектора по защите прав потребителей, представителей местных исполнительных и представительных органов, а также предпринимательского сообщества в реализацию общенациональных интересов по обеспечению защиты отечественных производителей и потребителей от опасной и некачественной продукции на внутреннем рынке, а также создание условий для развития разумной конкуренции.

 377 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *