Семей.18.”Semeyainasy” – В ходе рабочего визита в Семей аким ВКО Даниал Ахметов ознакомился с ходом ремонта и реконструкции котельных.

Глава региона отметил, что сейчас ведется не только ремонт текущего оборудования, но и увеличение мощности котельных, дабы восполнить дефицит гигакалорий и не повторить ошибок прошлого отопительного сезона.

– Мы учли все ошибки отопительного сезона 2020-2021, деньги выделены заранее, и к 1 сентября все котельные города будут готовы к работе. Так, например, мощность Центральной котельной будет увеличена на 200 гигакалорий, кроме того, в рамках реконструкции автогужевого моста, мы будем рассматривать вопрос проведения по нему тепло магистрали. В котельной «Центр», где дефицит составлял более 70 гигакалорий, ремонт оборудования закончится уже к 15 августа. Два котла из четырёх уже на ремонте, остальные — чуть позже, — сказал Даниал Ахметов.

Особое внимание, по словам Ахметова, будет уделено котельной «РК-3», поскольку она обеспечивает теплом новый микрорайон Каргайлы, а потому необходимо увеличить ее мощность, чтобы хватало на новые строящиеся объекты.

– Огромные вопросы возникают к тепло потере, она колоссальна и приносит убытки в размере полутора миллиардов тенге в год. Нужно разобраться в ситуации. Кроме того, я поручил соответствующим ведомствам провести детальный аудит и проверку абонентов, есть факты, что отдельные объекты подключиться к теплосетям нелегально и не платить за потребляемую энергию, — поручил Даниал Ахметов.

Как отметил аким области, масштабная реконструкция котельных позволит не только избежать повторения прошлого сезона, но и вырабатывать электроэнергию, которая покроет потребности теплоисточников.

Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства “Semeyainasy” несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 1,562 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *