Семей.16.07.”Semeyainasy” -В Семее попытались разрушить старинный особняк, который ранее аким ВКО Даниал Ахметов распорядился включить в реестр исторических памятников.

История со сносом уже многострадального здания началась еще в мае, когда собственник хотел построить на его месте многоэтажный дом. Однако общественность вступилась за судьбу исторического здания, подняв вопрос сохранения его в качестве исторического памятника. Аким ВКО позже поручил сохранить здание и включить его в реестр памятников истории и культуры. Однако, несмотря на это, неизвестные с помощью техники попытались разрушить стену здания.

Кто же пытался разрушить историческое здание все еще неизвестно. Свое видение ситуации в рамках проекта «Твой город – твои правила» представил художник Павел Уколов.

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства “Semeyainasy” несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 1,483 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *