Семей. 28.08.”Semeyainasy”
4d8bdeea-9779-483f-848c-e27f177ea365
В этом году в микрорайоне Карагайлы завершается строительство современного культурно-спортивного комплекса “Абай Арена” на 5600 мест. Ознакомиться с ходом застройки комплекса и микрорайона в целом прибыл аким ВКО Даниал Ахметов. Глава области осмотрел комплекс и дал положительную оценку строительству. А после направился вручить ключи от новых квартир 15 медицинским работникам.
– За полгода в Семее мы построили в городе эти квартиры, ключи от 15 из них мы вручаем сегодня медицинским работникам, поскольку медицина – один из важнейших аспектов нашей жизнедеятельности. Я поздравляю всех с этим замечательным днем и новосельем, – обратился к жильцам Даниал Ахметов.
Сами новосёлы не скрывают радости и благодарят государство за щедрый подарок.

– Я чувствую восхищение и радость и, конечно же, очень благодарен нашему государству за то, что у нас помогают молодым людям вставать на ноги. С самого начала я чувствую эту поддержку. Я поступал в медуниверситет на грант, своими силами сдал ЕНТ и набрав необходимые баллы, поступил. Вот и сейчас тоже мне государство помогает с квартирой, – поделился радостью педиатр отделения городской больницы №2 Антон Рамм.
По завершению торжественной части мероприятия аким области осмотрел квартиры и вновь поздравил жителей с новосельем.
Наргиза ОМАРКАНОВА
Фото: Информационный центр г. Семей

 543 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *