Семей. 28.08.”Semeyainasy”
Глава области отметил важность образования и улучшения качества жизни.
2a4b9779-f73a-4049-99e3-e05560e320f2
В рамках совещания с городской общественностью аким области Даниал Ахметов сообщил, что государству на сегодняшний день необходимо уделить больше времени повышению качества жизни граждан и отметил, что Восточно-Казахстанская область стала первой в стране, где удалось обеспечить все школы классами IT-программирования.
– Что такое качество жизни? Это, когда вы идете по освещенной асфальтированной улице, когда дети учатся в хороших школах. Мы первые в стране, кто во всех школах области открыл классы IT-программирования и это дает огромный результат. Когда мы говорим о конкурентоспособной нации, мы должны знать и понимать, что конкурентоспособная нация – это не мы, это – наши дети, – сказал Даниал Ахметов.
Как сообщил глава региона, со следующего года все учителя IT-программирования будут обучаться в соответствии с мировым стандартом, а значит, и учащиеся будут получать знания ничуть не хуже, чем в Лондоне или США. Отметил аким области и хорошую оснащенность школ ВКО компьютерами.
– По всей стране на один компьютер приходится 11 учеников, а у нас в области – шесть. 70% всех классов IT-программирования открыты в ВКО. А дальше мы должны развиваться и на следующий год вывести подготовку учителей на международный стандарт, – заключил Даниал Ахметов.
Наргиза ОМАРКАНОВА
Фото Тилеубека Шаяхмета

 509 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *