images

Семей.02.05.”Semeyainasy” – Наводнение весной 2018 года нанесла серьезный ущерб как жителям прибрежных районов, так и службам коммунального хозяйства Семей. Именно тогда остро встал вопрос о необходимости проведения берегоукрепительных работ по всей протяженности Иртыша в городской черте. О том, что планируется делать в этом направлении на состоявшейся в конце прошлой неделе пресс-конференции рассказал представителям СМИ аким Ермак Салимов.

IMG-20190430-WA0020

– Первый вопрос – берегоукрепление реки Иртыш. Сегодня есть  проект. Он пока  не совершенен. Мы там сами хозспособом занимались укреплением. Сегодня мы хотим внести коррективы с учетом того, что мы уже там сделали и сегодня ситуация показала, что мы с  этой работой успешно справились. Весь поток воды в 3 тысячи кубов в секунду, буквально, в течение недели она через себя пропустила и вода нигде никого не залила, не про пропустила. Так вот по берегоукреплению мы  получим в этом году на руки проект и  укрепим этот берег начиная с острова Полковничий  и до  Мирного…- поделился Ермак Бидахметович.

Он также рассказал о планах дальнейшего благоустройства «Бейбітшілік аралы» (острова “Полковничий”) и развитии биологического центра.

Лейла Уразбаева.

 

 500 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *