TAL_5957 (1)
Семей.27.02.”Semeyainasy” – уроки мужества с учениками выпускных классов города Семей провели офицеры регионального командования «Восток», управления по делам обороны вместе со специалистами городского отдела образования.
Повысить имидж и престиж военной профессии, а также привлечь молодежь в профессиональный армейский строй – именно такую цель преследовали организаторы.

В ходе уроков мужества учащимся выпускных классов общеобразовательных средних школ была доведена информация о военных учебных заведениях, условиях поступления и обучения в них, организованы просмотры агитационных видеороликов, а также проведены беседы с заинтересовавшимися школьниками.
TAL_5569
Ребята побывали в музее вооружения и военной техники под открытым небом, где им показали разные виды военной техники, которая использовалась на разных исторических этапах Вооруженных Сил. А офицеры в роли экскурсоводов рассказывали выпускникам, когда и где применялась данная военная техника.

Посещение музея, знакомство с различными видами военной формы одежды, с различными видами военной аппаратуры и выступления ветеранов Вооруженных Сил оставили произвели на ребят большое впечатление.
TAL_5854
Генерал-майор Нурлан Кашаганов -командующий войсками регионального командования «Восток» во время встречи рассказал выпускникам общеобразовательных школ о своем выборе профессии и о том, что для него значит быть патриотом Родины. В завершении он отметил, что оборона государства сегодня играет особую роль в развитии страны.

Ветераны Вооруженных Сил,активно принимавшие участие в проведении уроков мужества, выразили уверенность в том, что благодаря таким мероприятиям преемственность поколений будет сохранена и продолжена.

По материалам пресс-службы РгК “Восток”

 515 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *