IMG-20190226-WA0014
Семей.26.02.”Semeyainasy” – Сегодня в Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени Абая проходит I-региональный вокальный конкурс «Ұлы дала сазы», посвященный году молодежи в Казахстане. Организатором мероприятия стал Семейский городской филиал Ассоциации молодежных и детских организаций. Выявление и поддержка талантливых исполнителей вокального искусства – такова главная цель проведения музыкального «состязания».

«Конкурс проводится в рамках статьи «Семь граней великой степи» для реализации комплексной программы воспитания в организациях образования республики.В этом году эта первая инициатива от нашей молодежной организации в рамках года молодёжи. Мы разослали положения о конкурсе по школам города, после чего прошёл отборочный этап, так как желающих было очень много. Ведь для того чтобы можно было выходить на большую сцену, нужно соответствовать определённым нормам вокала. Поэтому мы сделали предварительный отбор, и сегодня проходит финал», – говорит организатор конкурса Эльзира Жунусова.
IMG-20190226-WA0021
В вокальном состязании принимают участие 50 юных дарований в возрасте от 5-ти до 15-ти лет. На суд жюри сегодня будут представлены свыше 30-ти номеров в различных жанровых направлениях: кто-то представит эстрадный или академический вокал, кому-то по душе джаз или народные песни, а есть и те, кто исполнит со сцены конкурса известные зарубежные хиты.
IMG-20190226-WA0024
Выступления ребят оценивают высококвалифицированные специалисты в области музыкального искусства, а также представители городской общественности путём закрытого голосования. По итогу конкурса победители в каждой возрастной категории будут награждены Гран-при, кубками, дипломами и благодарственными письмами.

Наргиза Омарканова

 481 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *