Семей. 12.11. «Semeyainasy» – В ВКО продолжается перевод государственных услуг в электронный формат, сообщает Altaynews. Руководитель Управления государственных услуг Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК по ВКО Ерхат Жалелов отметил, что уже к 2020 году 90% госуслуг станут электронными.

Во время “Горячей линии” с Ерхатом Жалеловым, жители области интересовались очерёдностью в дошкольные учреждения, качество оказания госуслуг социально уязвимым слоям населения, критериями отбора для тайных покупателей, анонимными обращениями граждан и др.

Ерхат Жалелов сообщил, что благодаря работе ЦОНов существенно снизился уровень бытовой коррупции.

“Работа ЦОНов смогла значительно снизить уровень бытовой коррупции – от подачи заявления до получения результата. К 2020 году поставлена задача перевода 90% государственных услуг в электронный формат”, – подчеркнул Ерхат Жалелов.

По словам Ерхата Жалелова, в ЦОНах уже начата работа в этом направлении. Там появились так называемые уголки самообслуживания, где сотрудники обучают услугополучателей, как самостоятельно получить ту или иную услугу в домашних условиях.

 353 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *