20181030_130728
Семей.30.11.”Semeyainasy” – Сегодня в городе состоялся традиционный Венский бал, организованный Назарбаев Интеллектуальной школой г.Семей. Главной целью масштабного мероприятия стало не только развлечение молодежи, но и сбор средств на оказание материальной помощи детям с ограниченными возможностями.

В рамках проведения бала был устроен самый настоящий аукцион, в котором вниманию собравшихся были представлены лоты в виде изделий ручной работы, выполненных учащимися школы. Яркие, запоминающиеся картины, обрамленные красивыми орнаментами сундуки и другие изделия, пропитанные духом доброты и патриотизма, ушли сегодня с молотка к своим новым владельцам.
20181030_130220

Всеобщими усилиями, с аукциона было собрано 780 тысяч тенге, которые были направлены в помощь детям, которые нуждаются в финансовой и моральной поддержке. Задолго до начала бала Центром оказания специальных социальных услуг г.Семей был составлен список нуждающихся в помощи ребят. Всего в нем оказалось пятеро детей. По окончанию аукциона каждому из них было выдано по 100 тысяч тенге.

Финансовую поддержку получили 15-летняя Инабат Ержанова, страдающая спастическим тетрапарезом с выраженным нарушением конечности и симптоматической эпилепсией; 11-летний Архат Нуртазинов с микроцефалией и спастическим тетрапарезом; 5-летний Темирлан Ерланов, у которого аномалия головного мозга, заместительная смешанная гидросцефалия и симптоматическая эпилепсия в форме генерализированных приступов до 4-5 раз в месяц.

Материальную помощь в размере ста тысяч также получили 14-летняя Перизат Сакетаева с ДЦП (спастический тетрапарез, симптоматический гиперкинический синдром. ЗПР. Анартрия) и 10-летний Алмас Ахатов с умеренной умственной отсталостью при ДЦП.

И хотя ста тысяч вряд ли хватит на полное излечение ребят, тем не менее, организаторы бала уверены – это хоть чем-то поможет их семье. Что касается оставшихся 280 тысяч тенге, эти средства будут направлены в помощь учащимся НИШ из малообеспеченных и многодетных семей. Все эти деньги будут расходоваться на нужды ребенка. К примеру, на покупку необходимой одежды или обуви.

Всего в Назарбаев Интеллектуальной школе на данный момент обучаются около 10-и ребят из семей, нуждающихся в материальной поддержке. Таким образом, благодаря данной акции, финансовую помощь и поддержку получат 15 ребят, нуждающихся в помощи.

Наргиза Омарканова

 684 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *