20181030_125943
Семей.30.10.”Semeyainasy” – Сегодня в городе состоялось одно из самых долгожданных мероприятий для учащихся старших классов городских школ- “Венский бал”, организованный Назарбаев Интеллектуальной школой г.Семей.

Проведение Венского бала с годами стало уже доброй традицией НИШ, которая является для ребят не только поводом ппоказать себя в роскошных нарядах, но и отличной возможностью оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

По словам организаторов масштабного мероприятия, бал – это уникальная благотворительная акция, которая воспитывает в детях нравственность и культуру, развивая в них чувство доброты и взаимопомощи.
20181030_130220

«Сегодня, в рамках реализации программы Президента страны Нурсултана Назарбаева, мы проводим традиционный Венский бал. В этом году он проходит уже в пятый раз на тему международного культурного сближения.Участие принимают 720 учащихся, 120 учителей и более 100 родителей», – рассказал один из организаторов мероприятия Ермек Исабаев.

К проведению бала ребята подошли ко всей ответственностью. В течение месяца школьники и школьницы репетировали танцы и культуру поведения на балу. И сегодня, под звуки чарующей музыки, учащиеся 7-12 классов школы в белоснежных платьях и элегантных фраках закружились в красивом танце. А по окончанию бала для ребят была организована зажигательная дискотека.
20181030_125924

В ходе мероприятия также была организован и аукцион изделий ручной работы, изготовленных руками школьников. Минимальная стартовая цена лота составляет 1000 тенге. Однако истинные ценители искусства оценили изделия куда дороже. К примеру, эта картина с изображением Венеции, написанная одним из учащихся школы, была куплена за 10 тысяч тенге.
20181030_130728

«Здесь, на этой выставке, представлены работы, которые были сделаны нашими школьниками. Здесь есть изделия, которые предлагаются к продаже от тысячи до 5 тысяч тенге. Но, естественно, так как это аукцион, цены будут повышаться и достанется экспонат тому, кто предложит за него большую цену. Все средства, вырученные с продажи этих изделий, будут направлены исключительно на благотворительность», – говорит педагог Назарбаев Интеллектуальной школы Нартай Шолтыков.

По словам организаторов, НИШ не первый год сотрудничает с Центром по оказанию специальных социальных услуг города Семей, сотрудники которого и дают им списки нуждающихся семей. Благодаря аукциону, пятеро детей с тяжелейшими диагнозами получат материальную помощь, в чем и заключается одна из основных ценностей сегодняшнего мероприятия.

Наргиза Омарканова

 739 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *