images (1)

Уважаемые жители города Семей! В рамках проведения Республиканских командно-штабных учений «Кыс-2018» в период с 08.00 до 10.00 часов 01 ноября 2018 года будет проводиться техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения с запуском электросирен по команде «Внимание всем!» и перехватом телерадиовещания.

Что необходимо делать по сигналу «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»?
Если Вы находитесь на работе, в общественном месте, на улице и услышали звук сирены, то есть звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», немедленно включите радио (можно через сотовый телефон) «Казахское радио» на частоте 104,0.
Услышав сигнал дома, включите телевизор на местные каналы: «Хабар», «31 канал», «КТК», «Казахстан» и также внимательно прослушайте информацию.
Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен – это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться, а необходимо дождаться разъяснения его причины. Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства – возможно, они не слышали передаваемой информации. Немедленно пресекайте любые проявления паники и слухи.
К тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием и обязательно потренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций.

УЧС г.Семей ДЧС ВКО

 777 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *