20180830_110056

Семей.30.08.”Semeyainasy” – Сегодня, 30 августа, казахстанцы отмечают один из главных государственных праздников страны – День Конституции. Именно в этот день, 23 года назад, на общенациональном референдуме, был принят основной закон страны, отражающий волю народа и его стремление к демократической и правовой жизни. С тех пор эта дата является государственным праздником и выходным днем на территории всей страны. В этот день повсеместно во всех областях и городах республики проводятся массовые праздничные гуляния.

Вот и сегодня, в Центральном городском парке культуры и отдыха города Семей прошел праздничный концерт, посвященный знаменательной дате. В мероприятии приняли участие лучшие артисты художественных коллективов и руководство города.

«Администрация Центрального парка культуры и отдыха сегодня организует концерт в честь Дня Конституции Республики Казахстан. В сегодняшнем концерте участвуют артисты нашего города и, конечно же, артисты Центрального парка. Мы организовываем концерты не только по большим праздникам, но и каждые выходные проходят концертные программы с участием наших городских артистов и танцоров, но сегодня особенный праздник. Всех казахстанцев и всех семейчан мы поздравляем с сегодняшним праздником, желаем всем здоровья, счастья и благополучия» – говорит культорганизатор городского парка культуры и отдыха Альмира Кабдулхакимова.

Особой изюминкой праздничного мероприятия стало выступление пионеров Детского оздоровительного лагеря «Радуга». Под зажигательную музыку ребята представили яркий танцевальный флэшмоб.

20180830_112346

«Мы приехали из лагеря «Радуга», чтобы принять участие в сегодняшнем концерте. Недавно мы здесь танцевали и нам предложили выступить на концерте. И мы, конечно же, не отказались, и решили принять предложение. Мы поздравляем всех с Днем Конституции. Пусть наш Казахстан будет таким же сильным и стойким, всем жителям желаем всего наилучшего», – поздравляет вожатая детского оздоровительного лагеря «Радуга» Земфира Фаррахова.

Редакция «Semeyainasy» также присоединяется к поздравлениям и желает каждой семье мира и согласия, процветания и благоденствия, радости и благополучия!

Наргиза Омарканова

 795 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *