37bfcf9517c2129811cf0dcff3c

Семей. 02.07. «Semeyainasy» – В один момент жители ВКО столкнулись с ликвидацией регистратур в поликлиниках и введением новой системы. Теперь записаться на прием к врачу можно либо через мобильное приложение, либо позвонив в call-центр по номеру 600-500 (с мобильного телефона нужно указать код города). Оператору Восточно-Казахстанского областного call-центр Управления здравоохранения в свою очередь необходимо сообщить свой ИИН и фамилию врача, к которому требуется запись.

– Система работает уже вторую неделю. Записаться можно только так. В поликлиниках вам могут сказать только фамилию врача, – сообщила оператор call-центра.

Жители Семея уже высказывают недовольства по поводу введенной системы. Они считают ее непродуманной.

 – Мне не нравится, что нужно звонить в call-центр, что это длительно так. Я позвонила, а передо мной 6 человек. Нет столько времени сидеть, в Усть-Каменогорск звонить. Им нужно сказать фамилию врача. Я, например, с роду не знала фамилии врача. Пришлось мне позвонить в поликлинику, спросить фамилию врача, потом опять позвонить в call-центр. Хорошо людям, которые с телефонами, со смартфонами, они могут скачать это приложение. А взрослым, тем, у кого нет смартфона, очень трудно, – сетовала жительница Семея Елена Рожнева.

Корреспондент ИА «Semeyainasy», дабы узнать статистику по принятым жалобам, пытался позвонить и в диагностический центр областной поликлиники ВКО, и в Управление здравоохранения, однако это не представилось возможным: многочисленные попытки дозвониться остались безуспешными.

В следующем материале мы разберем преимущества и недостатки введенной системы.

Ирен Ли

 393 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *