IMG-20180701-WA0009

Семей.02.07.”Semeyainasy” – Вчера, 1 июля, в Национальный день домбры, представители Совета матерей, сотрудники городского Дома дружбы и аким города Ермак Салимов с уnра посетили перинатальный центр, где поздравили мам новорожденных малышей с прекрасным событием.

Одной из тех, кто с самого утра получала поздравления – семейчанка Гульжанат Нуртазина, которая вчера в 00:05 часов родила третьего сыночка, весом 3600 граммов. В честь праздничного события аким Семея Ермак Салимов вручил счастливой мамочке символ нового праздника – домбру.

Ещё один малыш появился на свет в 7 часов утра у 22-летней Еркежан Гиреевой. Для Еркежан это первый ребенок, поэтому для нее это событие является самым важным, а минуты, проведенные с ребенком, самыми трепетными. Счастливой маме также был вручен букет цветов и, конечно же, домбра.

В завершение визита, глава города произнес слова благословения в адрес мам и новорожденных и отметил, что, так как рождение детишек совпало с народным праздником – Днем домбры, отныне этот инструмент будет оберегать их дом, символизируя дружбу и согласие.

Наргиза Омарканова 

 473 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *