2

Семей.01.09. «Semeyainasy» – В этом году в эксплуатацию будут введены 2 новые школы. Одна школа в поселке Бобровка, рассчитанная на 600 мест, откроет свои двери детям завтра, а вторая – в поселке Ушактар – откроется к началу второй четверти.

В следующем году планируется начать строительство еще большего количества школ. Так, разрабатывается проектно-сметная документация школы в поселке Степной, рассматривается вопрос по проектно-сметной документации школ в поселках Водный на 600 мест и Восточный – на 1200. Также в текущем году завершается разработка проектно-сметной документации 16 учреждений образования, по которым будет подана бюджетная заявка на 2018 год.

Но не только в новых школах нуждаются город и села. Открытие новых спортивных залов и площадок играет немаловажную роль в воспитании здорового и развитого поколения. Так, ученики СШ №4 и Шульбинской школы в новом учебном году смогут заниматься спортом на новых спортивных площадках. А ученики СШ №12 вновь будут заниматься в спортивном зале, который несколько лет был закрыт, но в этом году снова введен в эксплуатацию.
Инесса Фоминых

 462 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *