1

Семей.01.09. «Semeyainasy» — Ежегодно требования по улучшение качества образования и его модернизации становятся жестче и обширней. Соответственно затраты на образование из года в год возрастают соразмерно требованиям Министерства образования. Поэтому для выполнения условий, поставленных перед учителями, из бюджета города было выделено 6913,6 млн. тенге, что на 512 млн больше прошлого года.

Благодаря выделенным средствам отдел образования смог решить ряд проблем, которые существовали в образовательных учреждениях: проведение капитального ремонта, подключение систем видеонаблюдения, открытие профориентационных и именных кабинетов, подведение водопровода в сельские школы, организация питания и подвоза учащихся.

К слову, большая часть проблем, связанных с питанием и подвозом, возникает у сельских школ. В прошлом году 10 населенных пунктов не имели возможности организовать питание для учащихся своих школ, потому что в этих районах не было водопровода. С этого года проблема питания была решена в поселках Кайнар и Баженово, подвели воду, и теперь у них нет никаких препятствий для организации столовых. Также дети школы имени Быхина в этом году смогут впервые посетить школьную столовую, потому что в этом году для их школы было приобретено специальное столовое оборудование.

Проблема подвоза детей была не менее актуальна для сельских жителей. Однако в этом году о ней можно забыть, потому что 11 единиц транспорта было приобретено для подвоза детей в учреждения образования. Приобретение такого числа автобусов позволило не только обновить автопарк образования, но и обеспечить качественный подвоз 1300 детей.
Инесса Фоминых

 398 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *