img_7065-28-02-17-02-11

Семей. 28.02. “Semeyainasy” – Для повышения качества обучения и достижения доступности образования многие люди применяют обучающие электронные контенты. Сегодня создано немало образовательных сайтов.

Наиболее известной образовательной платформой является “Bilimland.kz”. К данной полиязычной образовательной платформе подключено более 150 тыс.учителей и школьников. Модератор – учитель информатики СОШ №17 Лариса Берникова подробно разъяснила родителям учащимся о работе с цифровыми образовательными ресурсами Bilim Media Group.

Образование, опирающееся на силу информационных технологий, – это та форма современного обучения, за которым будущее. Среди разработчиков контента есть опытные учителя и методисты, хорошо знакомые с реалиями нашей школы, а также молодые ученые, аниматоры, дизайнеры и программисты. Данные проекты дают возможность получить качественное образование детям с ограниченными возможностями.

Лариса Берникова также отметила, что применение электронного обучающего контента не должно быть проблемой для использования в классе и дома. В тесном сотрудничестве учителей, детей и родителей данные интересные обучающие ресурсы будут эффективным инструментом в познании.

Таким образом, внедрение в учебную программу национального электронного контента, основанного на передовых технологиях, приведет к повышению продуктивности образования.

Еркежан Атанова

 1,100 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *