Семей.29.03.”Semeyainasy” – На сегодняшний день паводская  обстановка на территории области стабильная, подтопленных территорий не имеется,  сообщает Департамент по ЧС области Абай.

– Вчера вечером в  связи с повышением уровня воды реки Аягоз была произведена эвакуация  населения в количестве 173 человека из 433-х жилых домов. На данный момент угороза снята, все жители вернулись в свои жилища. Следующие эвакуационные работы были проведены в селе Уан Аксуатского района. В  связи с повышением уровня воды в реке Богас было эвакуировано 25 человек. На даннный момент обстановка в селе стабильная, все жители возвращены домой. – информирует зам.начальника ДЧС области Абай,полковник Азамат Орымбаев

По данным спасателей, всего в  целях предупреждения паводковой ситуации на терриории области задействованы силы и средства Департамента по ЧС в количестве 82 человека, 15 единиц техники ,7 плавсредств,и 10 мотопомп.

Но успокаиваться пока рано.

– На данный момент сохраняется сложная паводковая ситуация, на территории Аксуатского, Жарминского Аягоского, Кокпектинского, Бородулихинского, Бескарагайского и Абайского районов., сообщил  полковник Орымбаев.

 203 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *