Семей. 03.06. “Semeyainasy” – Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Ляззат Сулеймен и общественный деятель Салтанат Турсынбекова провели ряд встреч в Восточно-Казахстанской области по вопросам разъяснения законодательных основ поправок в Конституцию Республики Казахстан.
В рамках визита Ляззат Сулеймен и Салтанат Турсынбекова побывали в Центре матери и ребенка Восточно-Казахстанской области, где разъяснили сотрудникам изменения и дополнения в Конституцию.
Следом, в Восточно-Казахстанском техническом университете им. Д. Серикбаева состоялась встреча с женской общественностью области. В мероприятии принимали участие многодетные матери, представительницы малого и среднего бизнеса, научная и творческая интеллигенция области.


Среди спикеров были такие яркие представительницы женской общественности региона, как Элеонора Столярова – член научно-экспертной группы АНК ВКО, Гульмира Баиркенова – ассоциированный профессор кафедры юриспруденции ВКУ им.С.Аманжолова, Ирина Якунина– корреспондент телеканала «Астана» по ВКО.
Выступая на заседании, депутат Сената Парламента РК Ляззат Сулеймен отметила, насколько важен референдум для нашей страны, а также рассказала об изменениях и дополнениях в Закон РК.
-Делается новый шаг к созданию нового Казахстана. В настоящее время мы отказываемся от суперпрезидентской системы. К тому же, особое внимание уделяется соблюдению конституционных прав каждого гражданина. Следовательно, в Конституционный суд могут обращаться граждане, юридические лица и другие представители общественности. Полномочия уполномоченного по правам человека будут усилены, – сказала сенатор Ляззат Жанылысовна.
Участники мероприятия обсудили предлагаемые изменения и значимость конституционной реформы для каждого гражданина Республики Казахстан.

Semeyainasy.media

 540 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *