Семей. 23.04. “Semeyainasy” – Церемония открытия и первая игра пройдут уже завтра в многофункциональном культурно-спортивном комплексе «Арена» в Карагайлы. Всего в Чемпионате примут участие пять команд из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Ирана и Тайланда.
В преддверии чемпионата представители команд приняли участие в пресс-конференции, где рассказали о подготовке к масштабному турниру.

Представители команд отметили, что к турниру спортсменки готовились тщательно и к столь важному Чемпионату готовы.

— Мы можем сказать, что готовы к Чемпионату. Все игроки находятся в хорошей форме, – сказал главный тренер казахстанского клуба «Куаныш» Дарко Добресков.

Иностранные спортсмены также отметили радушный прием и выразили благодарность организаторам за приглашение.

—Хотелось бы поблагодарить организаторов за приглашение в Семей. «Арена» очень красивая. Я думаю, что город еще будет развиваться. Ведь спорт объединяет людей и развитие города начинается именно со спорта, – говорит главный тренер команды Кыргызстана Абдухамид Айсаходжиев.

Организаторами турнира стали Федерация волейбола Республики Казахстан и волейбольный клуб «Алтай» при поддержке управления физической культуры и спорта по ВКО.

«Первая игра пройдет между командами Тайланда и Узбекистана. После будут играть казахстанские команды «Алтай» и «Куаныш». Закроет день игра команд Кыргызстана и Ирана. Такое масштабное мероприятие у нас подходит впервые», – отметил пресс-менеджер турнира Ермек Насильбеков.

Клубный Чемпионат стартует завтра в 9:30 в МКСК «Арена» и завершится 30 апреля. Отмечается, что вход на масштабное спортивное мероприятие свободный.

Semeyainasy.media

 791 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *