Семей. 28.02. “Semeyainasy” – На встрече с акимом Семея Бакытжаном Байахметовым жители поселка Бобровка пожаловались на проблему с вывозом твердых бытовых отходов. На сегодняшний день ни одна из мусоровывозящих компаний не обслуживает поселок, вследствие чего возникают неорганизованные свалки мусора.

По результатам встречи представитель «Семей Тазалык» заявила о готовности компании вывозить ТБО. Для этого жителям необходимо заключить индивидуальные договора на вывоз мусора. Местному участковому инспектору поручено совместно с представителями мусоровывозящей компании отработать вопрос по заключению договоров с жителями.

Отмечают жители и проблему уличного освещения. В прошлом году были проведены работы по замене светильников и СИП кабеля по главной дороге поселка -улице Созидательная, однако проблема с освещением в поселке, по-прежнему, остается актуальной.

Так, в следующем году, в рамках модернизации уличного освещения г. Семей, запланировано установить освещение на улицах Лесная, Тополиная, 1-й переулок, 3-й переулок, а также заезды на Тополиную, Центральную улицы и 6-ой переулок.

Айя Канатова

 889 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *