Семей. 28.02. “Semeyainasy” – На встрече с акимом Семея Бакытжаном Байахметовым жители поселка Бобровка попросили главу города привести в порядок дороги поселка, особенно ту, что ведет в школу. Жалуются посельчане и на качество питьевой воды. Дело в том, что вокруг поселка имеются песчаные карьеры, что, в целом, неблагополучно влияет на экологию. В летнее время грунтовые воды уходят вглубь, тем самым, жители остаются без воды.

Градоначальник сообщил жителям о разработке ПСД на строительство водопроводной сети, добавив, что заключение экспертизы уже получено. Общая сметная стоимость строительства при этом составляет 303,400 млн.тг. В настоящее время отделом ЖКХ  была подана бюджетная заявка в управление энергетики и ЖКХ области для выделения денежных средств на строительство.

Что касается «дорожного» вопроса, отделу пассажирского транспорта и автомобильных дорог было дано поручение провести грейдеровку улицы, указанной жителями.

Кроме того, в текущем году запланированы работы по среднему ремонту улицы Центральная от улицы Созидательная до конечной остановки. Ее протяженность – 1,3 км. Также будут проведены работы по текущему ремонту улицы Щорса, улицы Созидательная, а также дороги внутри дачного массива «Бобровка» по маршруту движения автобусного сообщения.

Айя КАНАТОВА

 842 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *