Семей. 28.02. “Semeyainasy” – В Семее в поселке Бобровка в рамках государственно – частного партнерства построят детский сад на 320 мест. Застройщику уже выделен земельный участок по улице Строительная, 57, общей площадью 1,2 га. Осенью прошлого года заключен договор на разработку проектно-сметной документации.

«На днях данный вид работ будет завершен. В начале марта проект будет передан на рассмотрение в экспертизу. Результаты экспертизы ожидаются в мае месяце. Работы по строительству планируются в текущем году», – сообщил на встрече с жителями поселка аким Семея Бакытжан Байахметов.

В настоящее время отсутствие детского сада в поселке доставляет жителям немало проблем.

«Детей приходится устраивать в отдаленные от поселка дошкольные учреждения, или же они целыми днями находятся у себя дома. Родители вместо того, чтобы работать, вынуждены все свое время проводить с детьми», – говорит жительница поселка Алия Канафина.

В поселке также жалуются на отсутствие детской и спортивной площадок. На территории местной школы имеется закрытое мини-футбольное поле, но по словам жителей, руководство школы закрыло его на замок и не пускает туда детей.

Глава города поручил администрации школы открыть спортплощадку для детей поселка. Аким также сообщил, что в ближайшем будущем здесь построят детскую и спортивную площадки.

Айя КАНАТОВА

 1,225 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *