Семей.25.10.”Semeyainasy” -Организаторы приняли решение изменить город проведения Чемпионата Азии из-за неблагополучного состояния Семея.

Ранее планировалось, что в следующем году в Семее пройдет масштабный Чемпионат Азии 2022 по скоростной сборке кубика Рубика, который объединил бы спидкуберов из разных стран и, заодно, поспособствовал бы развитию городского туризма.

Однако теперь глава федерации спидкубинга Арман Машимов сообщил об отмене Чемпионата в Семее.

Организаторы считают, что город не сможет произвести на гостей из других городов и стран положительное впечатление, скорее даже, наоборот.

–Мы приняли решение изменить город проведения Чемпионата Азии 2022 по скоростной сборке кубика Рубика. Первоначально планировалось провести его в городе Семей. И чтобы получить право на проведение международного мероприятия такого уровня, понадобилось несколько лет нелегкой работы и финансовых затрат. Цель вроде хорошая: развитие туристического потенциала города. Только какое у туристов останется впечатление от увиденного в нашем городе? Вот тут есть опасения, – говорит Арман Машимов.

По словам организаторов, Чемпионат не отменяется, однако проведут его теперь в другом городе. Рассматриваться будут все предложенные варианты.

Напомним, в последнее время в Семее действительно немало проблем, среди которых забастовка мусоровывозящих компаний и, соответственно, несвоевременный вывоз мусора, плохие дороги, проблемы с освещением и многое другое.

Айя Канатова

 977 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *