Фото: из открытых источников

Семей.30.09.”Semeyainasy” – Вчера аким Семея Бакытжан Байахметов провел встречу с представителями СМИ. Отвечая на вопросы прессы об архитектурном облике города, градоначальник отметил неудовлетворительное состояние Семея и рассказал о грядущих планах по его благоустройству.

–У нас на проезжей части много зеленых зон, которые никак не оформлены сегодня. Хотя содержание дорог ведь предусматривает ландшафтный дизайн этих самых зеленых зон. Когда заезжаешь в город, видишь его неухоженность. Это касается как дорог, так и зеленых насаждений. Эти работы должны проводиться в рамках содержания города. Работа в этом направлении уже начата и будет продолжаться. Сейчас мы только начинаем приводить все это в порядок. В дальнейшем архитекторы должны представить свои идеи по ландшафтному дизайну. Мы пригласили молодых ребят из частного бизнеса, которые хотят внести свою лепту в развитие города. В ближайшее время проект будет рассмотрен, и к зиме мы уже будем знать, в каком направлении будем работать в следующем году, – заверил Бакытжан Байахметов.

При этом аким отмечает, что благоустройством будет охвачен не весь город, а лишь центральная его часть.

Фото:  из открытых источников

– Конечно, все части города охватить не получится, пока лишь центральные части. В данном направлении работа будет идти систематически. Далее будем последовательно охватывать все части города. Конечно, на все это требуются время и средства. Наша первоначальная задача – охватить те участки, на которые выделены средства и которые сегодня обслуживаются соответствующими компаниями, – заключил аким.

Айя Канатова

 1,844 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *