Семей. 28.06.”Semeyainasy” – Власти Семея который год кормят горожан обещаниями о пляже. Вот только дальше обещаний дело не заходит. Отчаявшись ждать действий от властей, семейчане обустроили пляж самостоятельно недалеко от Мелькомбината на левом берегу Иртыша.

Новое место отдыха назвали именем района Заря, где планируется оборудовать обещанный официальный пляж.

Для жителей района это было излюбленным местом для прогулок, а потому именно здесь и появилась «Заря». Постройкой и обустройством нового места отдыха занимались местные жители самостоятельно.

– Пару лет назад в городе уже был пляж, но назвать его пляжем язык не поворачивается. Столько там было мусора, да и не оборудован он, как нужно. Отдыхать там было невозможно. Нормального пляжа в городе нет. Который год обещают, что будет пляж, но его всё ещё нет. Всю жизнь у нас течет река, а пляжа нет. Как такое может быть? Спасибо местным ребятам, которые самостоятельно обустроили это место, – говорит один из горожан Андрей Белякин.

В акимате тем временем отмечают, что городские власти в курсе инициативы местных жителей и обещают, что до 1 сентября ПСД на пляж отправится на государственную экспертизу. Обещают также обустроить на месте будущего пляжа парковку на 100 мест. А появится обещанный пляж в городе, похоже, только к зиме.

Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства “Semeyainasy” несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 1,498 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *