Семей.29.06.”Semeyainasy” -Электричество в домах по адресу 3 Лодочная, 136 «В» отключили 23 июня и с тех пор вот уже пятый день жители вынуждены жить без света.

– Три дома по адресу 3 Лодочная, 136 «В», пятый день сидим без света! Звоним в аварийную службу, говорят у вас теперь безхоз, а платим за свет-то в ВКРЭК. Звоним в акимат, говорят звонить в ЖКХ, а там только кормят обещаниями. Как нам жить без света? Так как нету света, нету и воды, и кушать не приготовить, плита электрическая. У нас тут живут маленькие дети, бабушка за 80 лет. Посреди города живем как в джунглях!– жалуются жители.

К слову, это не единственная жалоба на качество подачи электроэнергии. Вот уже на протяжении нескольких месяцев, согласно графику ОЭСК, в разных районах Семея отключают свет, предупреждая об этом заранее в средствах массовой информации и указывая график отключения.

Однако семейчане отмечают, что зачастую время отключения электроэнергии не совпадает с указанным временем.

Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства “Semeyainasy” несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 1,634 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *