Семей.03.06.”Semeyainasy”В социальных сетях распространили видео, на котором одного из пассажиров городского автобуса вынудили покинуть салон из-за отсутствия наличных. Причем, как отмечают горожане, подобные случаи в последнее время далеко не редки.
– Это не единичный случай когда пассажиров в Семее, выпроваживают из-за того что у них нет налички. Обещали поставить валидаторы и QR коды, где они?! – сетуют в посте горожане.
Однако мнение комментаторов разделилось. Одни отмечают, что пассажирам самим стоит обратить внимание на «старый» или «новый» автобус они садятся и готовить оплату заранее. Другие же напомнили акимату необходимость установить валидаторы и на старых автобусах.
– Сначала акимат заставил всех покупать транспортные карточки, а потом, не справившись с работой, вернули старые автобусы, которые не принимают эти самые карточки. Теперь все должны иметь при себе наличку. Сами не знают, что делают, – пишут в комментариях.
Напомним, безналичная оплата за проезд при помощи транспортных карт и QR-кодов в городе действует лишь на автобусах «Semey Bus’а», на старых же, в виду отсутствия валидаторов, оплату с пассажиров принимают лишь «наличкой».
Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства “Semeyainasy” несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 1,741 всего,  9 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *