IMG_20190531_184721_242
Семей 31.05. «Semeyainasy» – Сегодня, в Казахско-гуманитарного юридического инновационного университета стартовал “Semey Startup Weekend”,целью которого является поддержка социально значимых бизнес-идей молодых предпринимателей.

Подобное мероприятие проходит в нашем городе не впервые, но в этом году участие в конкурсе приняли не только студенты, но и школьники старших классов, что является показателем заинтересованности нашей молодежи в развитии страны.

В рамках конкурса предприниматели города Семей провели участникам тренинги и рассказали об эффектном маркетинге и автоматизации управления.

Во время нетворкинга участники были разделены на две группы и разрабатывали модель бизнес-стартапа от идеи до реализации.
IMG_20190531_184719_323
Первая группа представила проект «НЕШкола. Школа твоей мечты», направленный на обучение школьников предпринимательским навыкам и ораторскому мастерству. Вторая группа разработала модель площадки под названием «Connect», которая должна объединить молодежь разных интересов для достижения общей цели.

С началом проекта участников поздравили проректор вузапо стратегическому развитию Думана Жампеисов и руководитель центра «Бизнес-инкубатор» Диас Смагулов, пожелав им успехов и побед.

Впереди их ждет еще два дня плодотворной работы над проектами и, конечно же, презентация, на которой мы узнаем, кто станет победителем Semey Startup Weekend.
Идель Лагутина.

 688 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *