20190225_181125(0)
Семей 25.02.”Semeyainasy” -В Семейском финансово-экономическом колледже завершился чемпионат города по волейболу среди девушек. В финальных играх приняли участие 13 команд, представляющих городские колледжи.

«Сегодня, в рамках года молодёжи, проходит финал городского чемпионата по волейболу среди девушек. Соревнования проходили в течение трёх дней. Подобные соревнования у нас проводятся 2-3 раза в год при поддержке городского отдела спорта. Главная цель чемпионата – это, конечно же, развитие волейбола и спорта в целом среди молодёжи. В соревнованиях принимают участие учащиеся городских колледжей, всего свыше 150 ребят», – говорит один из судей соревнования Жукетай Серикбосын.

К слову, побороться за звание чемпионов в составе команды могли все желающие: как профессиональные волейболистки, так и просто любители. Ограничений по возрасту и мастерству на чемпионате нет.

«Никаких ограничений для участия нет ни по количеству, ни по мастерству. Участвуют все, кто хочет вне зависимости от профессионализма. Соревнование состоит из трёх этапов. На первом этапе мы делим участников на три группы. Затем проходят до финальные и финальные игры. Ребята, которые выиграют этот чемпионат, будут в дальнейшем собраны в одну команду и отправятся от лица всего города уже на областные соревнования», – говорит судья.

В погоне за первым местом, каждая из команд показывает слаженную и командную работу, а каждый удачный пас сопровождается бурными аплодисментами болельщиков.

«Сейчас проходит городской чемпионат по волейболу. Сегодня финальная игра. Наша команда играет со сборной геологоразведочного колледжа. Мы поборемся за третье место. Команда, которая одержит победу в играх, поедет в дальнейшем уже на республиканские соревнования. Конечно, очень волнуемся, но надеемся на победу»- делится впечатлениями от игры одна из участниц чемпионата Айжан Алтынказина.
20190225_181150
В настоящее время, по словам специалистов, в городе волейбол, как женский, так и мужской, развивается крайне стремительно, да и фанатов данного вида спорта с каждым годом становится всё больше.

«С каждым годом людей, интересующихся волейболом, становится однозначно больше. Очень много молодежи из близлежащих сел и аулов занимаются волейболом. Подрастает новое поколение ребят, которые интересуются и занимаются этим видом спорта. Причём, растёт как количество волейболистов, так и уровень игры. Поскольку тренеры у нас профессиональные, они прикладывают все силы для того, чтобы молодежь достигала новых высот, и способствуют их профессиональному развитию», – отметил судья Жукетай Серикбосын.

По итогам соревнований лучшие команды будут награждены памятными кубками и медалями, а из лучших игроков будет сформирована отдельная команда, которая в дальнейшем представит город уже на областных соревнованиях.

Наргиза Омарканова

 398 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *