IMG-20181128-WA0034

Семей. 30.11. “Semeyainasy” –  В рамках мероприятий по противопожарной безопасности сотрудниками отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Семей с участием представителей Общественного фонда «Центр семьи города Семей» и местной полицейской службой при содействии ТОО «Firеman Servisе» проведена акция по установке датчиков угарного газа в трех домах многодетных и малообеспеченных семей.

Данная благотворительная акция направлена на снижения количество отравления угарным газом и предотвращения гибелей людей.

Сначала текущего года зарегистрировано 31 случаев отравления угарным газом, при котором пострадали 53 человека среди них 20 детей, 1 случай со смертельным исходом.

– Угарный газ не имеет ни запаха, ни цвета, ни вкуса, отравление угарным газом может произойти очень незаметно, а образуется он везде, где есть процесс горения, как правило происходят это в частных жилых домах с печным отоплением, – говорят специалисты

IMG-20181128-WA0032

Первыми обладателями датчиков стали семьи, в которой воспитываются десять и одиннадцать детей. Сотрудники продемонстрировали взрослым и детям принцип работы данного датчика. Приборы не требуют никакого дополнительного обслуживания, работают от обычных батарейках. Третьи датчик установили в семье, в которой воспитываются пятеро детей.

По статистике, большинство отравлений угарным газом случаются ночью, когда люди спят, в этой связи датчики угарного газа крайне полезны. Срабатывают датчики при превышении определенной концентрации угарного газа в помещении и издают громкий тонированный сигнал, что позволит оповестить любого человека, находящегося в этом помещении и избежать трагедии.

Главный специалист ОГПК УЧС г. Семей Жанат Насымхан

 680 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *