20181012_100413

Семей.12.10.”Semeyainasy” – Сегодня в районе поселка Мирный прошёл ежегодный легкоатлетический кросс «Здоровье нации».

Спортивное мероприятие объединило студентов ВУЗов, колледжей и воспитанников военной школы «Жас Улан». Организаторами масштабного соревнования стали представители городского отдела спорта. По их словам, главной целью проведения соревнований является привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом и пропаганде здоровго образа жизни.

«Сегодня проводится осенний городской легкоатлетический кросс, посвященный памяти серебряного призера Олимпийских игр Г.Косанова. Мы проводим данное мероприятие для популяризации развития легкоатлетических и беговых видов спорта», – говорит главный судья соревнований Татьяна Нечаева.

За полчаса до старта тренера провели участников по дистанции, с целью ознакомить их с маршрутом, который они должны будут преодолеть и обучить определенным правилам, необходимым для соблюдения во время кросса.

После чего, по взмаху флажка, 12 команд одновременно стартовали с назначенного места. Согласно правилам, расстояние дистанций для юношей и девушек было разделено. Так, девушки пробежали дистанцию в 500 и 1000 метров, а юноши в 1000 и 3000 метров. По итогам соревнований, ребятам, показавшим лучший результат, представители спорткомитета  вручат заслуженные призы.

20181012_103715

«Награждение у нас проводит спорткомитет. Участники соревнований  получат грамоты и кубки, как в личном, так и в командном зачете», – добавляет судья соревнований.

В заключении, организаторы кросса выразили надежду, что на данных соревнованиях участниками будут продемонстрированы новые спортивные достижения, дух дружбы и взаимоуважения.

Наргиза Омарканова

 579 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *