semey

Семей. 27.09. «Semeyainasy» – На 29 очередной сессии гормаслихата города в городе Семей депутаты раскритиковали разработанный план по благоустройству «Чистый город» и вернули отделу ЖКХ на доработку.

– Это отписка. Здесь расписаны работы, которые ежегодно выполняются. А конкретно какой-то плановости, направленности – нету. Мы все время говорим про ливневую канализацию. Здесь практически нет этого вопроса. Про кладбища говорим. Поэтому я считаю, что этот вопрос опять не доработан. Акимату нужна стратегия по развитию города, по благоустройству города, – сказал депутат Бауыржан Кайрамбаев. – Я не говорю, что ничего не делается, но это ежедневная работа, а для благоустройства, чтобы было в городе чисто и красиво нужна другая программа.

В свою очередь Аманжол Амренов обратил внимание, что в рамках этой программы нужно заняться свалками, в которые превратились заброшенные банковские здания. В качестве одного из примеров он привел заброшенное на протяжении 10 лет здание Народного банка, стоящее в Жанасемейском районе.

– В 15 микрорайоне стоит заброшенное здание Народного банка, это здание превратилось в свалку, никто не собирается с ним ничего делать. КСК говорит «это не наше», городу это не надо, а банки за этим не смотрят. Кто заставит банки убрать? Они никому не подконтрольны, – сказал депутат.

Марлен Кокрекбаев обратил также попросил уделить больше внимание мусору, в особенности свалке, которую видят люди при въезде в город.

Ирен Ли

 584 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *