IMG-20180917-WA0002

Семей.17.09.”Semeyainasy” – Не так давно, в Восточно-Казахстанской области стартовала проект развития молодежного корпуса «Жас проджект», в рамках которого каждый молодой человек в возрасте от 14 до 29 лет мог предложить социально-значимый  план действий и получить грант в размере 1 млн. тенге. Главная цель проекта –  вовлечь молодёжь в жизнь общества и развить в ребятах жизненно важные навыки. Согласно условиям проекта, в течение 6 месяцев, на которые рассчитан грант, за реализованные идеи, деньги получать нельзя. Проект должен быть абсолютно социальным.

Сегодня, в рамках проекта, состоялось открытие нового учебного центра «Zhas Study». Инициаторами его открытия стала команда городской молодежи, которой удалось выиграть миллионный грант на реализацию своей идеи.

IMG-20180917-WA0001IMG-20180917-WA0003

Основные направления, на которых специализируется центр – журналистика, компьютерная грамотность, изучение английского и французского языков. Дети из малообеспеченных, неблагополучных семей и дети, оставшиеся без родителей, смогут получать обучение в центре бесплатно.

«В нашей команде пять человек. Среди нас профессиональные педагоги. Мы будем проводить обучение. Курсы английского будут проводиться в неделю два раза по одному часу. Журналистика также по часу два раза в неделю. Обучение французскому языку будет проводиться раз в неделю в течение одного часа. А курсы компьютерной грамотности мы будем проводить с выездом в детские дома на бесплатной основе. За полгода мы планируем обучить всему этому 120 подростков города», – делится инициатор открытия центра Балнур Есболатова.

Принять участие в курсах и получить новые знания в области языкознания и журналистики может любой желающий в будний день по адресу Глинки, 31.

Наргиза Омарканова

 531 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *