20180331_175852 (2)

Семей. 31.03.» Semeyainasy» -Семейчанам, которые пострадали в результате  паводка в эти последние дни марта  получат поддержку местной власти и все их потери будут компенсированы. Сегодня об этом во время личных встреч с жителями  районов города, оказавшихся в зоне затопления лично сообщил аким Восточно Казахстанской области Даниал Ахметов.

-Мы постараемся в течение короткого времени  снять этуз адачу. Я еще раз хочу сказать, что все наши земляки, жители города Семей  которые понесут потери в результате паводковых вод – мы все это компенсируем .Сегодня в городе создана специальная комиссия, которая осмотрит каждый дом и оценит сумму  нанесенного ущерба –  сообщил Даниал Кенжетаевич.

Кроме того, он  рассказал, что пострадавшим для  восстановления жилья будет предложено два варианта помощи. В первом случае, для  ремонта разрушенных домов, в соответствии с оценкой экспертной комиссии будут предложены денежные средства для полноценного ремонта, во втором, при желании, помощь в ремонте  окажут строительные компании.

Сейчас во всех местах зоны затопления   организованно дежурят пункты приема заявлений от пострадавших

20180331_134900 (1)

Лейла Уразбаева

 661 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *