1338274374_avtobus_voditel

 

Семей. 01.02. “Semeyainasy” – В связи с трагическим случаем с пассажирским  автобусом, имевшим место 18 января 2018 года  на 1068 км. автодороги  «Самара-Шымкент», где  погибли  52 человека, в целях  совершенствования  контроля  на линии (на межрайонных, междугородних, межобластных и и международных сообщениях  ) в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации в период с 22 января по 18 февраля т.г. на территории Семея проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», сообщает пресс-служба УВД города.

С начала ОПМ в рейдовых мероприятиях задействованы около 1300 сотрудников дорожно-патрульной полиции и других профильных организаций.

За время проведения ОПМ «Автобус» полицейские выявили 74 нарушений ПДД РК, совершенных водителями общественного транспорта.

Сотрудниками МПС к административной ответственности привлечены 2 водителей за пользование телефонами или радиостанцией, 11 водителей за нарушения правил маневрирования, 2 незаконное переоборудование.

Полицейскими привлечен 1 водитель за управление транспортным средством без регистрации гражданско-правовой ответственности.

Также к административной ответственности привлечены двое должностных лиц автобусных парков.

 

 396 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *