На мысль сходить на распродажу конфиската нас натолкнул следующий плакат.

IMG-20180909-WA0110

Опытного человека этот плакат уже заставляет задуматься. Где мы и где город Раменское (Московской области)? 

Впрочем, мы-то шли туда не поэтому. Шли мы туда потому, что мой товарищ Олег Петрушин был крайне огорчен тем, что на его магазин наклеили этот самый плакатик. Без (как вы сами понимаете, уважаемые читатели) его разрешения. Это объявление вообще  клеили без разрешения соответствующих органов. Об этом Олег узнал в отделе архитектуры, а затем в налоговой.

В принципе, дело житейское. Полгорода клеит объявления безо всяких разрешений. Да, это нехорошо и не делает чести горожанам. Но…многие так делают.

Кстати, сообщаю, что стоимость расклейки одного плаката составляет 1 МРП, т.е за расклейку сотни плакатов расклейщики должны бы заплатить свыше 200 000.  В виде пошлины ДО расклейки или штрафа ПОСЛЕ нее. Кому как больше нравится. 

Тем не менее, подобная наглость явно выделялась даже по меркам семейского уличного беспредела. Слог и стиль объявления также давали надежду на то, что нас ожидает там нечто выдающееся. Мы предполагали, что данная распродажа и ее организатор представляет собой нечто выдающееся.

 

Опытного человека этот плакат уже заставляет задуматься. Где мы и где город Раменское? Впрочем, мы-то шли туда не поэтому.

Нам очень хотелось посмотреть на него, познакомиться лично, так сказать, пожать руку. Мы предполагали, что нас ожидает нечто выдающееся даже по меркам семейского уличного беспредела.  Продавец не ударил в грязь лицом.

Продавец сначала отказывался давать информацию о том, от чьего лиц он ведет торговлю.

 

В итоге нам все же удалось выяснить, где именно сидит этот парень. Но (сюрприз) он сообщил нам, что гарантия, обмен возврат – только сегодня, до 7 вечера.

Я не должен. Чек? Чек выдам.  – 2

 

Пробный день-а завтра куда я пойду.

Мой знакомый адвокат сообщил, что он пытался получить у них чек, но так ничего и не получил.

И что он считает, будто это никакой не конфискат, а купленное в Китае дешевое китайское барахло, которое под видом дорогого конфиската продают втридорога. Ну, на афише заявлено, будто курта стоит 72000, а ее продают за 31. А на самом деле она куплена в Китае за 20 000.

Я с негодованием отверг это утверждение и сказал ему – Вагиз, ты не прав. Ведь это означало бы, что под носому городских органов охраны правопорядка многие годы существует организованная группа мошенников, которая занимается обманом горожан, не платит налогов, провела десятки нелегальных распродаж…и никто за это время им ничего не предъявил и даже не почесался!

Можете ли Вы представить себе подобный бред, уважаемые Читатели?

Впрочем, обо всем по порядку. Начнем с того, что мы вообще ехали туда только для того, чтобы предъявить им незаконную расклейку объявлений по городу. В принципе, дело житейское. Полгорода клеит объявления безо всяких разрешений. Да, это нехорошо и не делает чести горожанам. Но…все так делают.

В итоге нам все же удалось выяснить, где именно сидит этот парень. Но (сюрприз) он сообщил нам, что гарантия, обмен возврат – только сегодня, до 7 вечера.

6 видео – до 7 часов.

 

Все идет со складов. СОгласно рекламе – российский производитель

7 видео

8 видео РОСТОВ

Фискальный, товарный чек. Это можно понять (как я говорил, мы очень понимающие).

 

 

 

 343 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *