571e053cdb9181461585212

Семей.08.09. «Semeyainasy» — В региональном командовании «Восток» в Аягозском гарнизоне на базе воинской части 36376 начались учебные воинские сборы
с военнообязанными, из комплектующих местных органов военного управления Восточно-Казахстанской области (управления и отделы по делам обороны): Абайского, Аягозского, Бескарагайского, Катон-Карагайского, Кокпектинского, Курчумского, Тарбагатайского, Уланского, Урджарского, Шемонаихинского районов.

Данные сборы проводятся в целях восстановления и наращивания ранее приобретенных навыков, по владению оружием, боевой и специальной техникой личным составом призванным из запаса на учебные сборы, обучения военнообязанных умелой эксплуатации современных видов оружия и техники, повысить качество их профессионализма, боевого мастерства и слаженности подразделений.

В период проведения сборов с 5 по 19 сентября 2017 года, будут проведены занятия по мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, огневой, тактической, специальной, инженерной и РХБЗ подготовке, обслуживанию современного вооружения и военной техники, защите от оружия массового поражения.

Пресс-служба РгК «Восток»

 367 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *