IMG-20170628-WA0007

Семей. 28.06. “Semeyainasy” –  Лето, это не только пора отпусков, но и время отдыха школьников. Каждое лето встречает ребят школьный лагерь «Жулдыз» при СОШ №2.
Уже сейчас родители юных семейчан, активно покупают путевки в летние загородные лагеря. Однако мало кто знает, что детский летний досуг можно организовать совершенно бесплатно. Практически при каждой школе функционируют лагеря. Так, в средней образовательной школе №2, двери открыты для учеников с 1-го по 6-е классы, пять дней в неделю с девяти утра до часу дня. В лагере с ребятами занимаются разные специалисты, хореографы, воспитатели, тренеры.

IMG-20170628-WA0008
Программа детского дня насыщена и многообразна. Весь день у ребят наполнен не только занятиями развлекательного характера, но и научными разработками. Время пребывания детей в пришкольном лагере «Жулдыз», такое же яркое , как и само название.
Асия Насеновна, воспитатель школьного лагеря «Жулдыз» – «Скучать в нашем лагере некогда. Занятия каждый день проходят под разной тематикой. К примеру, сегодня, детишки капитаны дальнего плавания. У каждого имеется собственный корабль. Правда бумажный, и не больших размеров, зато сделанный своими руками»
По словам воспитателя, ребята также выезжают культурно-просветительские экскурсии, а пару счастливчиков даже отправятся на выставку в ЭКСПО в Астану.
В пришкольном лагере этой школы каникулы проводят около 400 детей. Ежедневно педагоги развивают у малышей кругозор, логическое мышление, а также учат самостоятельности и усидчивости. В свободное время ребята могут посмотреть познавательный фильм или посетить любимый кружок.
Асем Утешева

 531 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *