3

Семей  30.05. “Semeyainasy “-    В рамках призывной кампании под девизом «Национальная гвардия для настоящих мужчин», 26 мая в воинской части 5511  Национальной гвардии Республики Казахстан совместно с управление по делам обороны г.Семей прошли торжественные проводы призывников в ряды Национальной гвардии. В рамках данного мероприятия для призывников, их родителей и близких, приглашенных гостей и ветеранов  проведены мероприятия по ознакомлению с жизнью и бытом военнослужащих, демонстрация военной техники и вооружения, средств индивидуальной бронезащиты и активной обороны, продемонстрированы показные выступления специалистов кинологической службы со служебной собакой, 1 взвод 3 роты оперативного назначения батальона оперативного назначения продемонстрировал тактику действия по ликвидации массовых беспорядков со средствами индивидуальной броне защиты и активной обороны, командиром взвода которого является старший лейтенант Крайкен Айдар выпускник Петропавловского военного института Национальной гвардии Республики Казахстан.

Руководство Национальной гвардии уделяет большое внимание отбору призывников, так как воины национальной гвардии стоят на безопасности страны.

10 января 1992 года Указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева были созданы Внутренние войска МВД Казахстана. А ныне Национальная гвардия Республики Казахстан. Сегодня военнослужащие Национальной гвардии  героически выполняют воинский долг, служебно-боевые задачи, внося большой вклад в укрепление правопорядка и защиты внутренней безопасности страны. Национальная гвардия Республики Казахстан – это внутренний щит государства, предназначенные для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

Сегодня мы с гордостью проводили призывников для прохождения воинской службы в ряды Национальной гвардии Республики Казахстан.  На данное мероприятие были приглашены: представитель акимата города Семей Осьмаков Юрий Павлович, ветеран великой отечественной войны полковник в отставке Коломин Петр Михайлович, начальник управления по делам обороны города Семей подполковник Айтбаев Жаксылык Жусупкалиевич.

Знаменательно, что это мероприятие проводиться в год 25-летия Национальной гвардии, в год 25-летия Вооруженных сил и органов внутренних дел. Национальная гвардия – это школа жизни,  это школа мужества!

Отделение ВСПР

вч 5511 Салханов Алибек

 781 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *