IMG-20170505-WA0021

Семей. 06.05 “Semeyainasy”  – В рамках проекта «Даму-Комек», в фойе Представительства ФРП «Даму» по г. Семей состоялась выставка-ярмарка изделий ручной работы, изготовленных лицами с ограниченными возможностями. В этот раз выставку представили участники Фонда оборудования рабочих мест для людей с инвалидностью.

Данный фонд — социальный проект, реализуемый общественным объединением «Исток» на базе социального предприятия «Город Солнца» (при поддержке информационного агентства “Semey Ainasy”) . Целью проекта является сбор средств для оборудования рабочих мест для людей с инвалидностью, приоритетом являются люди с нарушением ментального здоровья. Инструментом пополнения финансовой базы Проекта является продажа сувенирных изделий, изготовленных с участием людей с нарушением ментального здоровья.

Выставка собрала довольно большое количество посетителей, а кое-кто даже приобрел сувениры для себя. Благо, выбор был достаточно широк: от магнитов с изображением памятных мест родного города и горшочков до резных бесіков, кухонных наборов и шикарных сундуков в национальном стиле.

Мы рады, что приняли участие в этом, пусть маленьком, но добром деле. И, конечно, большое спасибо всем, кто пришел! А также лично Василине Зайцевой, которая сделала настолько широкую рассылку объявления о выставке по соцсетям, что мое же объявление вернулось мне же от парня из г. Риддер. Делайте добрые дела – и да воздастся Вам!

Екатерина Маслова

 344 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *