img_7070-28-02-17-02-14

Семей. 28.02. «Semeyainasy» – Сегодня, когда информационные технологии постоянно обновляются, люди по-разному реагируют на это. Некоторые с уверенностью заявляют, что современные технологии приносят лишь только одни плюсы. Другие же утверждают, что гаджеты – это сплошной мусор. По их мнению, гаджеты отрицательно влияют на сознание и благоразумие человека.

На данный момент, когда информация со всех сторон атакует не только взрослых, но и детей, родители и педагоги начинают бить тревогу. Ребенок, ежедневно сидя в интернете, постоянно подвергается угрозам, о которых он, как правило, даже не подозревает. Использование бесконтрольных интернет-ресурсов достаточно актуальная проблема, которая негативно влияет на детей.

В целях информационной безопасности АО «Казахтелеком» предлагают услугу “Безопасный интернет”. В зависимости от возраста ребенка операторы Казахтелеком блокируют ненужные сайты, что позволяет обезопасить ребенка от негативного воздействия интернета. Услуга “Родительский контроль” предназначена для создания определенных ограничений негативного контента, призванная обеспечить информационную безопасность для детей. Одна из основных задач услуги – это создание фильтра web-сайтов. Эти сервисом могут пользоваться все абоненты Megaline и IDNet через личный кабинет с помощью подписки либо в пакете с основными услугами связи.

Еркежан Атанова

 649 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *