img_7122

Семей.28.02. «Semeyainasy» – Сегодня немаловажными проблемами для граждан являются вопросы, касающиеся пенсионной и социальной сфер. В общественной приемной городского филиала партии «Нұр Отан» прошел прием граждан, который провел руководитель Департамента комитета труда, социальной защиты и миграции по Восточно-Казахстанской области Булат Сатеков.

На приеме также присутствовали Райхан Узбекова, начальник отдела медико-социальной экспертизы по городу Семей и Жанна Самуратова, руководитель отдела пенсионного и социального обеспечения Департамента комитета труда, социальной защиты и миграции по ВКО.

Граждане просили подробно растолковать положение, касающееся оформления инвалидности и получения пособий, а также ответить на вопросы начисления надбавки к пенсии согласно Закону РК от 18.12.1992 г. «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне».

Присутствующие на приеме руководители зафиксировали все вопросы жителей, ознакомились с документацией и дали полноценные ответы пришедшим гражданам.

Еркежан Атанова

 650 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *