img_6336-08-02-17-05-25

Семей. 08.02. «Semeyainasy» – Сегодня в Семей с рабочим визитом прибыл аким области Даниал Ахметов. Руководитель области посетил введённые в эксплуатацию жилые дома по ул. площадь Мелькомбината.

По словам исполняющего обязанности председателя правления СПК “Ертiс” Болата Акужанова: “В 2015-2016 годах началось масштабное строительство жилых домов в городе. За это время именно по линии СПК “Ертiс” построено 5 многоквартирных домов. В декабре также сдан 9-этажный 54-х квартирный жилой дом. На строительство этих домов было приложено максимум усилий и применены новые технологии.

Реализация этих квартир идет через «Жилстройсбербанк Казахстана». На данный момент новый дом заселен на 70 %. Жители довольны, никаких жалоб на качество жилья не поступало. Новостройка оснащена всеми необходимыми условиями для постоянного проживания. Кроме этого строители продумали устройство автостоянки таким образом, чтобы обезопасить игровое поле детей и создать удобства для автовладельцев.

В ходе осмотра введенных в эксплуатацию жилых домов, аким ВКО Даниал Ахметов подчеркнул, что использование коричневого цвета, при окраске зданий не уместно, так как это не украшает город.

Еркежан Атанова

 674 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *