b81cf861858f

Семей. 01.02. «Semeyainasy» — При биологическом центре города действует ряд бесплатных познавательных детских кружков, где которых дети не только изучают окружающий мир, но и становятся участниками интересных экскурсий и исследований.
Учебно-воспитательный процесс организован в 57 профильных кружках экологической и биологической направленности. Обучение проводятся в трехступенчатой форме.

К первой группе относятся дети дошкольного и младшего возраста, получающие первоначальные знания о растительном и животном мире. Ко второй – учащиеся среднего и старшего звена, проводящие лабораторные и практические занятия.
И учащиеся старших классов и студенты, которые занимаются совершенствованием полученных знаний и выполнением научных проектов.

Занятия в кружках проводятся с 15 сентября по 25 мая, то есть на протяжении всего учебного года. По окончании всем участникам выдаются свидетельства, подтверждающие их участие в учебно-познавательном процессе.

“Они пишут научные проекты, ведут фенологические наблюдения, учатся общаться с животными, наблюдать за ними и познавать их. Такие кружки созданы специально для тех детей, которые любят природу и горят желанием открыть для себя все ее тайны”, – говорит заведующая биологическим центром Дарья Вощакина.

Екатерина Уколова

 483 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *